Информация для жителей города!
Опубликовано: 18.06.2025
17 июня 2025 г. поступило обращение об утечке из канализационного колодца по адресу: ул. Ленина, 15. Работы по устранению были произведены, и, казалось, проблема решена. Однако, вечером того же дня поступило повторное обращение, свидетельствующее о сохраняющейся проблеме.
На данный объект незамедлительно была направлена бригада опытных сантехников. Для детальной оценки ситуации и принятия оперативных решений на место прибыли Шкедов Г. М. — начальник цеха вив АФ «Теплоэнергосервис» и и. о. главы администрации ГП «г. Алдан» Шедько В. П. Совместными усилиями была проведена тщательная проверка системы.
В ходе обследования была установлена причина повторного засора – большое количество тряпок, попавших в канализационную систему. Этот инцидент наглядно демонстрирует недопустимость использования унитаза в качестве мусорного ведра.
Напоминаем всем жителям о необходимости соблюдения правил пользования канализацией. Категорически запрещено выбрасывать в унитаз предметы, не предназначенные для этого, такие как тряпки, предметы гигиены, строительный мусор и другие отходы. Подобные действия приводят к засорам, авариям и, как следствие, к неудобствам для всех. Просим с пониманием отнестись к данному вопросу и соблюдать чистоту и порядок в наших общих коммунальных системах.